RUEN

семинар по ресурсам Web of Science

Приглашаем 14 мая принять участие в обучающем мероприятии
«Цикл семинаров по работе и использованию базы данных Web of Science»

Аннотация - Семинары охватывают все основные инструменты Web of Science (Journal Citation Reports, ResearcherID, EndNote online), доступные сотрудникам университета. Слушатели узнают об основных возможностях системы и, главное, - как это может быть использовано при выборе своей стратегии публикации: в каких журналах публиковаться, как сравнивать журналы, как подготовить статью к отправке в журнал, как находить партнеров для публикаций и др.
Семинары проводит – Дарья Бухтоярова, специалист по информационным ресурсам, научные исследования, Thomson Reuters.
Целевая аудитория – сотрудники НГУ, вовлеченные в научную деятельность, аспиранты, студенты.

10:00 – 11:30 Как повысить видимость своих исследований с Researcher ID
12:00 – 13:00 Как выбрать международный журнал для публикаций своих статей
13:30 – 14:30 Подготовка статей к публикации с программой EndNote Online (практическое занятие)

Просьба ко всем участникам семинара – взять с собой ноутбук или IPad.
Номер аудитории будет сообщен позднее.

Для участия необходимо заполнить прилагаемую регистрационную форму и направить ее приложением к письму до 13 мая 2015 года Александре Сергеевне Синкиной, тел.: 363-41-46, e-mail: sas@srd.nsu.ru.

Регистрационная форма:

| Название семинара | Факультет/Подразделение | ФИО, должность | Контактная информация (тел., эл. почта) |